09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Комитет по транспорту начнет штрафовать за неправильную парковку с июня

Администрация Санкт‑Петербурга приступит к администрированию штрафов за неправильную парковку. Соответсвующие полномочия будут переданы Комитету по транспорту 29 июня.

Соответствующее соглашение между МВД и Правительством Санкт‑Петербурга утверждено распоряжением Правительства Российской Федерации, сообщает пресс-служба Смольного. 

Речь идет об административных правонарушениях, предусмотренных частью 5 статьи 12.16 КоАП РФ, связанных с несоблюдением требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств,

— говорится в сообщении. 

Основной целью проводимых мероприятий в администрации назвали повышение уровня гражданской ответственности при парковке автомобилей. По мнению ведомства, это должно улучшить дорожную ситуацию в городе и снизить уровень ДТП, а также помочь коммунальным службам лучше выполнять работу по уборке.

Ответственность за реализацию новых полномочий перейдет Комитет по транспорту во главе с председателем ведомства Кириллом Поляковым. Для этого в комитете создадут новое подразделение, сотрудники которого будут отвечать за составление административных протоколов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что губернатор Александр Беглов одобрил 8-летнюю программу развития электрического транспорта в Санкт-Петербурге. В планах, обновить инфраструктуру и закупить новые трамваи и троллейбусы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.