В Петербург на прошлых выходных пришел северо-западный циклон, кружащий над центральной частью Европейской России. Из-за дождей и мокрого снега по всему городу сыпятся фасады, сообщают очевидцы в соцсетях.
Так, у дома 31 по улице Восстания обрушился фасад дома. Куски штукатурки рассыпались по асфальту. По словам очевидцев, никого из представителей коммунальных служб на месте происшествия нет, ограждения при этом не заставлены.

Следом обрушение фасада обнаружили и возле булочной на улице Александра Матросова в Выборгском районе. На фотографиях видно, что территорию огородили, однако обломки падают далеко за пределы перекрытия.

Напомним, ранее, 9 апреля, с фасада здания на Невском проспекте рухнул фрагмент штукатурки.  В результате происшествия пострадал 25-летний мужчина. Прокуратура Центрального района проводит проверку.

Спустя пару недель, 19 апреля, на коляску с ребенком со стены здания на Московском проспекте упал фрагмент лепнины. Следственный комитет по Петербургу после проведения доследственной проверки возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238).