03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Приютам для бездомных животных предоставят субсидии из бюджета

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О предоставлении в 2021 году субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для животных без владельцев».

Общий размер субсидий — 4 млн 143 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Смольного. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Распределением средств займется Управление ветеринарии. С помощью запроса предложений претендентов на получение субсидий будет проводится отбор. Возможность получить субсидии будет только у частных социально ориентированных некоммерческих организаций. Среди обязательных условий – наличие у приюта зданий и помещений для содержания животных и ухода за ними.

Полученными деньгами владельцы приютов смогут оплатить электроэнергию, отопление, потребление газа, водоснабжение и водоотведение.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге построят три государственных приюта для животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.