24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге до конца года хотят установить 28 тысяч наружных камер видеонаблюдения

В Петербурге до конца года планируется увеличить число наружных камер.

До конца года в Петербурге хотят установить 28 тысяч наружных камер системы «Безопасный город», сообщил директор по развитию и эксплуатации автоматизированных систем АПК «Безопасный город» Иван Лобацкий в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Как сообщил Иван Лобацкий, сейчас в Петербурге работают уже 8 тысяч таких камер. До конца 2021 года их количество планируется увеличить до 28 тысяч.

«Достаточно амбициозная цель за такой короткий период, но мы будем стараться», — отметил Лобацкий.

«Безопасный город» — городская программа, основное направление которой — развитие системы камер видеонаблюдения.

Ранее Мойка78 писала, что за водителями в Ленобласти начнут следить ещё 42 камеры. Это необходимо для обеспечения безопасности на дорогах, сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.