22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

С завтрашнего дня петербуржцам начнут раздавать «Георгиевские ленточки» у метро

Завтра, 27 апреля, в Петербурге начнется Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Получить ее жители города смогут с 15-00 до 19-00 часов у станции метро «Гостиный двор», сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».

Кроме того, волонтеры будут раздавать «Георгиевские ленточки» 6 и 7 мая. С 17:00 до 19:00 их будут вручать прохожим почти у каждой станции метро. С подробным списком можно ознакомиться на сайте петербургского метрополитена.

Напомним, «Георгиевская ленточка» — общественная акция, во время которой раздаются символические ленточки, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Она проходит с 2005 года.

Ранее Мойка78 писала, что ветеранов, участвующих в параде Дня Победы, вакцинируют от Covid-19. Парад Победы традиционно пройдет на Дворцовой площади. Ожидается, что ситуация с коронавирусом не изменит планов проведения всех намеченных событий.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.