12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали проверку после столкновения самолета с птицей при посадке в Пулково

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту столкновения самолета с птицей при посадке в аэропорту Пулково.

В момент происшествия на борту воздушного судна находились 103 пассажира и пять членов экипажа. Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, инцидент произошел 25 апреля примерно в 5 часов утра с самолетом авиакомпании «Россия», летевшим из Сочи.

Птица попала в один из двигателей, когда самолет заходил на посадку. В результате инцидента никто не пострадал.

В сообщение отмечается, что ситуация находится на контроле Северо-Западного транспортного прокурора. Если будут основания, транспортная прокуратура примет меры к виновным.

Ранее Мойка78 писала, что грузовой самолет из Финляндии экстренно приземлился в Пулково. Во время полета экипаж узнал о технической неисправности воздушного судна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.