31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти посадят более 24 миллионов хвойных деревьев

Леса Ленинградской области скоро пополнятся более 24 миллионами саженцев хвойных пород деревьев. Их высадка охватит площадь почти  в 9 гектаров.

Работы проведутся в рамках восполнения популяции лесов. Для этого отберут популярные для нашего климата хвойные породы – сосну обыкновенную и ель европейскую. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Саженцы доставят из питомников. В некоторых лесничествах на юге региона деревья уже начали высаживать. Планируется, что большую часть высадят до конца весны.

Ранее Мойка78 писала, что Ленинградская область стала лучшим регионом по результатам осенних посадок леса в 2020 году. За прошлый год в регионе высадили почти 9 тысяч гектаров искусственного леса, что на 1% превышает план. В администрации региона отметили, что план по лесовосстановлению перевыполняется ежегодно. В рамках всероссийской акции «Сохраним лес» в регионе было высажено 4 млн деревьев, что составляет десятую часть всех саженцев в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.