Британия внесла 26 апреля в санкционный список 14 граждан России из-за так называемого «дела Магнитского».

В антикоррупционный список вошли российские чиновники, бизнесмены, владельцы банков. Всего в списке 22 человека из шести стран.

По данным МИД Британии, они в декабре 2007 года вовлеклись в коррупционную схему с незаконным присвоением госсобственности на 230 миллионов долларов. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте  правительства Великобритании.

В этот же день, 26 апреля, министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб представил парламенту  страны перечень правил о международных антикоррупционных санкциях. Британское правительство намерено вести борьбу с коррупцией по всему миру с помощью замораживания активов и запрета на въезд иностранцев, участвовавших в такого рода преступлениях.

Ранее по теме о санкциях Мойка78 писала о том, что новые ограничения ввели США против России. Так, США вышлют 10 сотрудников посольства России в Вашингтоне. Также США запрещают своим компаниям напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные Центробанком, ФНБ или Минфином РФ.