Государственный музей Эрмитаж вводит с 1 мая 2021 года вводит новые категории бесплатных билетов.

Бесплатные билеты в здание Главного штаба  будут возможны для детей до 18 лет независимо от гражданства, российским пенсионерам, инвалидам первой и второй категорий.

Помимо этого,  бесплатное посещение сохранится для студентов и курсантов российских учебных заведений. Об этом сообщается на официальной странице Эрмитажа во «ВКонтакте».

Однако число бесплатных билетов будет ограничено, а их покупка потребует документального подтверждения льготного статуса.

Отмечается, что расширение перечня категорий граждан, которые могут посещать музей бесплатно связано с тем, что эпидобстановка в городе улучшается.

При этом согласно требованиям санитарной безопасности в музее по-прежнему будут действовать разные входы и выходы, одностороннее движение по экспозициям и ограничение на количество посетителей, — пояснили в пресс-службе музея.

Новые билеты можно оформить на сайте Государственного Эрмитажа в разделе «Входные билеты по спецпредложению». Если количество бесплатных билеты закончились, льготные категории граждан смогут попасть в Эрмитаж за 300 рублей.

Ранее Мойка78 писала, что президент Путин во время визита в Петербург 27-28 апреля передаст Эрмитажу уникальные экспонаты.