Сегодня во вторник, 27 апреля, в День российского парламентаризма, президент России Владимир Путин совершит рабочую поездку в Санкт-Петербург, сообщила пресс-служба Кремля. Это первый визит главы государства в город с начала 2021 года.

Владимир Путин проведет в Петербурге по меньшей мере два дня — 27 и 28 апреля. В эти дни российский лидер примет участие в заседании Совета законодателей, а также посетит больницу в Пушкине.

В пресс-службе Кремля уточнили, что на заседании 27 апреля планируется обсудить задачи по реализации послания президента от 21 апреля, а также вопросы противодействия новой коронавирусной инфекции и преодоления ее последствий.

Кроме того, 27 апреля президент передаст Государственному Эрмитажу комплект церковной утвари, изготовленный в 1877 году в Петербурге по заказу императорского двора для великой княгини Марии Александровны.

В среду, 28 апреля, глава государства посетит новое здание станции скорой медицинской помощи в Пушкине и поздравит её сотрудников с профессиональным праздником. По инициативе президента День работников «Скорой помощи» был утверждён год назад.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что перед визитом Владимира Путина в Петербург уборочная техника добралась даже до самых отдаленных районов города.