04:42, 09 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За сутки на коронавирус проверились почти 12 тысяч петербуржцев

За минувшие сутки на коронавирус обследовались 11 956 петербуржцев. Такие данные приводит во вторник, 27 апреля, городской оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

По вопросам, связанным с коронавирусом, было обработано 19 650 звонков, поступивших по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу.

Напомним, по данным Университета Джона Хопкинса на понедельник, 27 апреля, в мире новый вирус подхватили уже 147 млн 409 тыс. 327 человек. За весь период с начала пандемии выздоровели уже 91 млн 431 тыс. 664 пациента. При этом погибли от заболевания 3 млн 114 тыс. 15 человек.

Пятерка стран, наиболее пострадавших от вируса, выглядит следующим образом. На первом месте «анитрейтинга» находятся США: 32 млн 124 тыс. 369 зараженных, 572 тыс. 666 погибших. На втором месте расположилась Индия (17 млн 313 тыс. 163 инфицированных, 195 тыс. 123 погибли), на третьем находится Бразилия (14 млн 369 тыс. 423 зараженных, скончались 391 тыс. 936 человек).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в бразильский регулятор отказал в импорте российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Национальное агентство санитарного надзора Anvisa требует предоставить «недостающую информацию».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ