20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За сутки на коронавирус проверились почти 12 тысяч петербуржцев

За минувшие сутки на коронавирус обследовались 11 956 петербуржцев. Такие данные приводит во вторник, 27 апреля, городской оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

По вопросам, связанным с коронавирусом, было обработано 19 650 звонков, поступивших по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу.

Напомним, по данным Университета Джона Хопкинса на понедельник, 27 апреля, в мире новый вирус подхватили уже 147 млн 409 тыс. 327 человек. За весь период с начала пандемии выздоровели уже 91 млн 431 тыс. 664 пациента. При этом погибли от заболевания 3 млн 114 тыс. 15 человек.

Пятерка стран, наиболее пострадавших от вируса, выглядит следующим образом. На первом месте «анитрейтинга» находятся США: 32 млн 124 тыс. 369 зараженных, 572 тыс. 666 погибших. На втором месте расположилась Индия (17 млн 313 тыс. 163 инфицированных, 195 тыс. 123 погибли), на третьем находится Бразилия (14 млн 369 тыс. 423 зараженных, скончались 391 тыс. 936 человек).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в бразильский регулятор отказал в импорте российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Национальное агентство санитарного надзора Anvisa требует предоставить «недостающую информацию».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.