02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 6826 человек привились вакциной «ЭпиВакКорона»

Почти 7000 петербуржцев сделали прививку от коронавируса с помощью вакцины «ЭпиВакКорона». Это половина имеющейся в городе партии доз.

Как стало известно из отчета Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространения COVID-19, 8 апреля в город была доставлена партия из 13770 доз — к настоящему времени израсходована уже половина.

Согласно статистике, за прошедшую неделю, количество больных с подтвердившимся заражением коронавирусом увеличилось на 159 человек. Однако выздоровевших граждан Петербурга также стало больше — их число выросло на 13%.

Как ранее сообщала Мойка78, Роспотребнадзор разрешил проводить вакцинацию дома. Данная услуга будет доступна для инвалидов и маломобильных граждан Петербурга. Как предполагается, вызвать специалиста можно будет с 26 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.