В Кировском районе Ленобласти по факту убийства местной жительницы возбуждено уголовное дело. Подозреваемый уже задержан в Ростовской области, также за убийство.

Как стало известно Мойке78, в деревне Войбокало в мае 2017 года пропала женщина, 1965 года рождения. По факту пропажи было заведено розыскное дело.

10 февраля 2021 года в рамках оперативно-розыскных мероприятий полицейские опросили жителей деревни Войбокало. Одна из женщин  рассказала, что пропавшая была знакомой ее 30-летнего мужа: вместе они часто распивали спиртные напитки.

Также женщина сообщила, что 2 мая 2017 года около 22:30 она вместе с мужем подошла к дому пропавшей, после чего муж вынес с территории участка дорожную сумку с неизвестным ей содержимым. Затем они вместе направились в сторону пожарного водоема, расположенного в 100 метрах от железнодорожной станции Войбокало (улица Прокофьева, дом №37). В этот пруд они выкинули сумку.

Так как была зима, полицейские не смогли обследовать водоем. В понедельник, 26 апреля, около 11 часов из пруда была извлечена сумка, в которой находились скелетированные фрагменты человеческих останков (предположительно фрагмент черепа, кости ноги), ручная пила и нож.

Останки были направлены в морг на исследование.

Было установлено, что в период с 1 до 15 января 2021 года подозреваемый уехал на территорию Ростовской области. 3 февраля в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Сейчас злоумышленник находится в изоляторе Константинова Ростовской области.

По факту убийства в Войбокало было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что ранее подозреваемый уже был судим за убийство и кражу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что расчленившего жену топором петербуржца отправили на принудительное лечение.