В Кировском районе Ленобласти из пожарного водоема вытащили сумку с конечностями человека. Оказалось, что подозреваемый в расчленении начал убивать людей еще с 15 лет.

В полицию заявление о пропаже женщины 1965 года рождения поступило 5 мая 2017 года, однако только 10 февраля 2021 года оперативники опросили помощницу лесничего.

Она рассказала, что ее 29-летний муж частенько выпивал вместе с пропавшей. Позже именно он стал главным подозреваемым в совершении убийства.

Опрошенная припомнила, как вместе с супругом подходила 2 мая 2017 года к дому убитой. Мужчина зашел внутрь и вынес из помещения дорожную сумку. Затем он выбросил ее в пожарный водоем в 100 метрах от ж/д станции Войбокало.

После опроса оперативники собрались было обследовать пруд, но столкнулись со сложностями. Из-за морозов водоем затянуло толстым льдом. Вернуться к поискам удалось только весной.

26 апреля утром в воде нашли дорожную сумку, в которой находились скелетированные фрагменты человеческих останков (предположительно фрагмент черепа и кости ноги), а также ручная пила и нож. Останки направили в морг на исследование.

Задержать правоохранителям Ленобласти мужчину не удалось, их опередили коллеги из Ростовской области. Оказалось, что злодей на хуторе Нижнежуравский Константиновского района 3 февраля 2021 года убил местного жителя.

Районный Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Аналогичное дело было возбуждено 26 апреля 2021 года и следователями из Ленобласти после обнаружения останков пропавшей женщины.

Также следователи установили, что свое первое убийство, по крайней мере на котором поймали мужчину, он совершил еще в 2006 году. Тогда преступнику было всего 15 лет. Суд приговорил душегуба к 9 годам лишения свободы в воспитательной колонии. 

К слову, спустя 7 дней после убийства и расчленения женщины из Ленобласти, 10 мая 2017 года, суд отправил рецидивиста на 8 месяцев в колонию общего режима за кражу.

Ранее Мойка78 писала о том, что расчленившего жену топором петербуржца отправили на принудительное лечение.