23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские школьники будут отдыхать с 4 по 7 мая

Ученики петербургских школ и учреждений профессионального образования уйдут на трёхдневные выходные с 4 по 7 мая. Соответствующие документы готовят городское правительство и Комитетом по образованию.

«Последний день занятий перед майскими праздниками в школах и колледжах – 30 апреля. Учеба возобновится 11 мая»,
– подчеркнули в ведомстве.

В детских садах Петербурга на этот период будут организованы группы воспитанников с наполняемостью не более 12 человек.

Составлением перечней детских садов, в которых откроются подобные группы займутся районные администрации.

Как ранее сообщала Мойка78, в Ленинградской области школы также не будут работать с 4 по 7 мая, а  детские сады будут функционировать в режиме дежурных групп.

Такое предложение поступило на рассмотрение Комитета по образованию в связи с недавним Указом Президента о продлении майских выходных дней с 1 по 11 число.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.