06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Продажи мангалов в Петербурге увеличились в 5,5 раз после продления майских выходных

В Петербурге продление майских праздников спровоцировало резкий рост продаж мангалов. Однако из-за объявления противопожарного режима, жарить шашлыки можно не везде.

После того, как было объявлено, что дни с 1 по 10 мая — нерабочие, продажи мангалов в Петербурге увеличились в 5,4 раза, сообщает «Комсомольская правда — Петербург».

Аналитики объясняют это тем, что для россиян наиболее доступен отдых на даче. Востребованные туристические направления и отели в дни майских праздников уже забронированы, поэтому поездка на природу обещает быть самым массовым видом отдыха.

Средняя стоимость мангала в Петербурге — около 1800 рублей. Вместе с тем выросли в три раза и продажи сопутствующих товаров — шампуров. Кроме того, после продления каникул жители города стали больше покупать садовый инвентарь (+ 71%) и садовую технику (+ 54%).

Напомним, ранее Мойка78 писала, что россиянам предстоят 10-дневные майские каникулы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.