21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

14-летняя художница из Петербурга создала 3D-картину к Пасхе

14-летняя художница Елизавета Анисимова из Петербурга нарисовала 3D-картину, посвященную Пасхе.

Художница, ранее расписавшая часовню в Ленинградской области, показала «Петербургскому дневнику» свою новую работу — 3D-картину «Сестры». Ее мотив изначально был навеян Пасхой.

В новой картине художницы участвуют живые модели. Мама девочки рассказала, что планировалось, что это будет пасхальный сюжет, но потом он перешел в классический русский. В работе задействованы две сестры. Одна изображена как взрослая девушка, а вторая – ребенок. Старшая заботится о младшей и учит её чему-то. Вся картина выдержана в русском деревенском стиле.

Костюмы художница создала с нуля из обычных белых рубашек. Подготовка и работа над картиной заняла примерно четыре недели. На заднем плане разместилась нарисованная Лизой 3D-избушка, а скамейка рядом с ней – настоящая.

Сама работа стала своеобразным подарком горожанам к Пасхе. Православные христиане будут отмечать праздник 2 мая.

Ранее Мойка78 писала, что в центре Петербурга к Пасхе выставят пять гигантских расписных яиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.