10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За неделю у водителей-нелегалов изъято 132 автомобиля

Межведомственная транспортная комиссия (МТК) продолжает пресекать деятельность «таксистов-нелегалов», которые работают без специального разрешения на перевозку пассажиров и багажа.

С 19 по 25 апреля в Петербурге прошла спецоперация под кодовым названием «Такси» сообщает пресс-служба Комитета по транспорту. В рамках нее в городе было проведено 29 мероприятий, направленных на выявление и наказание нарушителей.

После рейдов у нелегалов изъяли 132 машины, а в отношении одного из водителей возбудили уголовное дело за взятки сотруднику ГИБДД.

Также в отношении водителей городского транспорта, нарушивших правила дорожного движения, вынесено 33 постановления по делам об административных правонарушениях.

Ранее Мойка78 писала, что полиция Петербурга в течение пяти дней проводила профилактические рейды «Такси» и «Мигрант». В результате было изъято 455 автомобилей у таксистов, которые возили пассажиров без регистрации или лицензии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.