08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ заявили, что антитела не спасут от индийского штамма коронавируса

Индийские вариации коронавирусной инфекции более заразны и устойчивы к антителам так и уже переболевших Covid-19, так и получивших вакцину. Об этом рассказали во Всемирной организации здравоохранения.

Как пишет РИА, ссылаясь на пресс-службу ВОЗ, в Индии зафиксировали новые разновидности коронавируса. Сейчас ученые продолжают изучать мутации.

Как уже удалось установить, мутация L452R способна повлиять на эффективность некоторых видов лечения моноклональными антителами. А E484Q, в свою очередь, может привести к полной нейтрализации антител.

Отметим, что в самой Индии ситуация с пандемией напоминает катастрофу. Из-за нехватки крематориев сжигать тела умерших приходится порой на улице.

Ранее Мойка78 писала, что распространение COVID-19 в России остаётся на прежнем уровне, не показывая рост. Об этом рассказала официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.