01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Послов стран Прибалтики и Словакии вызывают в МИД России

В Министерство иностранных дел России 28 апреля, в среду, вызвали послов Литвы, Латвии, Эстонии и Словакии.

Это связано с тем, что Латвия, Литва и Эстония объявили 23 апреля о высылке российских дипломатов. Их обвинили в совершении деятельности, которая несовместима с дипломатическим статусом. Также 22 апреля  персонами нон грата Словакия объявила трех российских дипломатов.

Об этом сообщили сообщили журналистам МИД России на Смоленской площади 27 апреля.

Взаимные выдворения дипломатов начались 17 апреля с заявления Чехии о решении выслать 18 россиян, которых в стране считают сотрудниками разведки. Также обвинили  Россию в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Россия, в свою очередь, объявила 20 чешских дипломатов персонами нон грата.

Ранее Мойка78 писала, что президент Путин  прокомментировал в разговоре с Макроном состояние российско-чешских отношений, подчеркнув абсурдный характер выдвинутых Прагой в адрес России обвинений и предпринятых действий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.