Выручка OnlyFans увеличилась за год на 553%, что составляет 390 миллионов долларов.

OnlyFans – служба подписки на контент, где его могут зарабатывать деньги на пользователях, которые подписываются на их контент. Сервис особо популярен в индустрии развлечений для взрослых.

При этом, количество пользователей также значительно выросло – с 20 до 120 миллионов. Такой рост произошёл из-за коронавирусных ограничений по всему миру, когда люди открывали для себя новые онлайн-сервисы.

Общая сумма транзакций OnlyFans за год выросла в семь раз до 1,7 миллиарда евро. Это  около 2,36 миллиарда долларов. А прибыль до уплаты налогов выросла с 8,3 миллиона долларов до 73 миллионов долларов. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на отчётность компании за финансовый год.

На данный момент, ежемесячная подписка на создателей контента в составляет от 5 до 50 долларов, при этом сервис берёт 20% комиссии. По собственным данным платформу, более 300 пользователей заработали на платформе свыше миллиона долларов.

Ранее Мойка78 писала о другой платформе от сервиса «Яндекс». Новая платформа «Яндекс.Про» предназначена помочь всем работающим на себя. На этой платформе работают водители, курьеры, репетиторы и мастера, сообщают на сайте компании.