01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Евангелисты просят Смольный передать им здания «Мюзик-Холла»

Евангельская христианская церковь «Осанна» обратилась к властям Петербурга. Организация просит Смольный передать ей комплекс зданий, которые сейчас находятся в пользовании театра «Мюзик-Холл». Соответствующая заявка 27 апреля выложена на сайте Комитета имущественных отношений.

Речь идет о зданиях зданиях на Английской набережной, 56 (Галерная улица, 57). С 2016 года ими пользуется театр. Евангелисты же, в лице старшего пастора церкви Алексея Павловского, просят безвозмездно передать им на 100 лет дом, два служебных флигеля и церковь, которые когда-то были Англиканской церковью Иисуса Христа.

 

Согласно исторической справке в заявке, первая служба на Английской набережной прошла в 1754 году. Церковь закрыли после революции, в 1919 году.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что евангелическо-лютеранская церковь Ингрии на Большой Конюшенной улице в Петербурге взыскала с коммунальной службы около 2 млн рублей за прорыв трубы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.