29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры «атаковали» петербургскую гимназию и попросили 250 тысяч рублей

Во вторник, 27 апреля, на электронную почту ГБОУ Гимназия № 209 (Павловская гимназия) поступило заведомо ложное письмо об акте терроризма. Злоумышленники сообщали о взрывчатке и требовали 250 000 рублей.

 

Как стало известно Мойке78, лжеминирование «произошло» вечером 27 апреля. Занятия на тот момент уже закончились, поэтому учащихся в школе не было. Правоохранители осмотрели гимназию, но не обнаружили взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Эвакуация не проводилась.

 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в понедельник, 19 апреля, с 13:00 до 15:00 на электронные почты Петродворцового и Смольнинского районных судов поступили заведомо ложные сообщения о заминировании судов, магазинов и больниц на территории Санкт-Петербурга. Правоохранители осмотрели 567 объектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.