Кировский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который нецензурно обругал двоих полицейских, а затем укусил одного из них. Злоумышленник при этом был пьян.

Как сообщат объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 26 декабря 2020 года обвиняемый около 20 часов находился в парадной дома №67, корпус 3, по проспекту Стачек. Мужчина был пьян.

Кроме того, он вел себя агрессивно и шумел, соседи вызвали полицию. Двое правоохранителей собрались задержать нарушителя: его действия подпадали под статью «Мелкое хулиганство» кодекса административных правонарушений. Однако злоумышленник в присутствии свидетелей, неоднократно, словесно выразился в адрес полицейских грубой нецензурной бранью и оскорбительными выражениями, унизив тем самым их честь и достоинство.

После этого обвиняемый схватил водителя-полицейского за форменное обмундирование, укусил за кисть правой руки, чем причинил потерпевшему одну ссадину правой кисти, которая не влечет за собой кратковременного расстройства здоровья и расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью.

Судом было установлено, что обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, работает, по месту работы характеризуется положительно, полностью возместил потерпевшему причиненный ущерб.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 3 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пьяный петербуржец укусил полицейского и дал ему по шее за проверку документов.