03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Владельцы ресторанов смогут открывать зимние веранды без аукциона

Петербургские парламентарии в третьем чтении приняли законопроект о размещении нестационарных торговых объектов без аукциона. Это значит, что после подписания документа губернатором Александром Бегловым владельцы ресторанов смогут открывать веранды круглогодично.

Как следует из текста документа, взять участок в аренду без аукциона рестораторы смогут рядом со своим заведением: выставить столы и стулья можно будет у стен кафе. Также теперь террасы смогут работать в любое время года, в том числе и зимой.

Документ нацелен на поддержку бизнеса, пострадавшего из-за жестких коронавирусных ограничений. Законопроект позиционируют как меру поддержки предприятий общепита. Поправить свое финансовое положение с помощью круглогодичных веранд можно до конца 2023 года.

Восстановление экономики, стимулирование экономического развития нашего города в настоящее время является одной из важнейших задач петербургской власти. От ее успешного решения напрямую зависит, насколько быстро Санкт-Петербург преодолеет последствия коронавирусного кризиса и вернется к нормальной жизни,
— подчеркнул председатель Заксобрания Вячеслав Макаров.

В первом чтении документ приняли на заседании в Мариинском дворце 17 марта. Второе чтение прошло 22 апреля. Теперь документ отправился на подписание к Беглову.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.