Актриса Алиса Фрейндлих возвращается на сцену. Ранее звезда «Трех мушкетеров» и «Служебного романа» переболела коронавирусом.

Билеты на спектакль «Волнение», где Алиса Фрейндлих играет главную роль, можно будет приобрести с 28 апреля, сообщили в пресс-службе БДТ. Эта пьесу драматург Илья Вырыпаев написал специально к 35-летию работы Фрейндлих в Большом драматическом театре.

Напомним, в конце 2020 года Алиса Фрейндлих была госпитализирована с коронавирусом. Народная артистка СССР боролась с болезнью почти два месяца. В начале госпитализации ее легкие была поражены на 90%, а также были осложнения на сосуды. Но актриса сумела вылечиться от коварной инфекции.

Мы сняли ее с наблюдения где-то два месяца назад в стационаре. У нее оказалась удивительная жизнестойкость. Так, например, Алиса Бруновна после выписки отказалась ехать в санаторий для реабилитации и предпочла остаться дома.
— неофициально рассказали изданию «Комсомольская Правда — Петербург» в стационаре.

Собеседник также отметил, что легкие актрисы чистые, и каких-либо серьезных последствия для сердца и сосудов не наблюдается. Тем не менее в ближайшие несколько месяцев Алисе Фрейндлих стоит быть осторожной, потому что COVID-19 — опасное заболевание, и никто не может с точностью спрогнозировать его последствия.

Ранее Мойка78 писала, что Алису Фрейндлих выписали из петербургской больницы.