05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Европарламенте предложили отключить Россию от SWIFT

Европарламент внес предложение отключить Россию от международной системы передачи межбанковских платежей SWIFT.

Данное решение связано с «продолжающейся дестабилизацией на Украине». Об этом сказано в проекте резолюции, которая опубликована на сайте Европарламента. Ее принятие ожидается завтра, 29 апреля, по итогам пленарной сессии.

Подчеркивается, что решение Европарламента не носит декларативного характера, это рекомендация для стран Евросоюза.

SWIFT — межбанковская система обмена данными и совершения платежей. К ней подключены более 11 тысяч наиболее крупных организаций почти во всех странах мира. Эта система дает возможность финансовым учреждениям отправлять и получать сведения о финансовых операциях в безопасной, стандартизированной и надежной форме.

Ранее Мойка78 писала, что Европарламент потребует остановить «Северный поток — 2».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.