Сотрудники Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте возбудили административное производство по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» в отношении двух бойцов ММА, подравшихся на Московском вокзале.

Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО. Максимальное наказание по данной статье предусматривает административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напомним, накануне, 27 апреля, в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от начальника поезда, который прибывал на Московский вокзал. Он сообщал, что в поезде началась драка. В ходе разбирательства полицейские установили и задержали двоих жителей Петербурга 1990 и 1993 годов рождения. Ими оказались бойцы ММА Артем Тарасов и Никита Солонин.

Правонарушители, как выяснилось позже, находились в состоянии алкогольного опьянения. Они в присутствии свидетелей использовали в общении нецензурную брань и оскорбляли другого пассажира. Кроме того, уже на платформе Московского вокзала один из них ударил этого пассажира по лицу.

Ранее Мойка78 писала, что бойцы ММА Артем Тарасов и Никита Солонин могут повторить судьбу футболистов Мамаева и Кокорина. Конфликт бойцов произошел во время поездки в поезде «Сапсан», следовавшем из Москвы. По возвращении в Петербург их ждал неприятный сюрприз — задержание на Московском вокзале и путешествие в отдел полиции.