10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Губернатор Ленобласти Дрозденко поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

Глава региона обратился к сотрудникам областных станций скорой помощи. Сегодня, 28 апреля, врачи, фельдшера, водители и диспетчеры отмечают свой профессиональный праздник – День работника скорой помощи.

В качестве поздравления Александр Дрозденко опубликовал в своем Instagram видео, сообщает издание Online47. Губернатор отметил, что последний год работы был особенно тяжелым и позволил выявить многие проблемы в организации работы скорой помощи.

Дрозденко также рассказал о планах. Например, принято решение о строительстве специального здания центра медицины катастроф, где будет размещаться единая диспетчерская и маршрутизация сантранспорта, включая санавиацию, а также служба техобслуживания и помещения для учебы и отдыха персонала.

Помимо прочего, глава региона подчеркнул, что в прошлом году для региональных станций скорой помощи были приобретены 68 новых автомобилей. Обновлять транспорт будут и дальше.

Ранее Мойка78 писала, что Владимир Путин посетил станцию скорой медицинской помощи в Пушкине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.