В ходе рабочего визита в Петербург президент РФ Владимир Путин осмотрел станцию скорой медицинской помощи (ССМП) №4 в Пушкине. Президент ознакомился с оснащением ССМП, посетил диспетчерскую, пункт хранения средств индивидуальной защиты, учебный класс и конференц-зал. Также глава государства поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником.

Красносельский район стал лидером по числу пойманных педофилов с начала весны. Всего в Петербурге с начала весны задержали 29 человек за совращение и изнасилование несовершеннолетних.

В репетиции парада Победы будет задействовано 100 единиц техники. В репетиции военного парада, который пройдет 30 апреля, примут участие более 4 тысяч военных.

Адвокаты жалуются на условия содержания в новых «Крестах» своих подзащитных. Они заявили, что обещанные удобства не соответствуют реалиям. подполковник внутренней службы в отставке Сергей Овчинников сказал, что все эти условия содержания можно приравнять к пыткам».

Петербургские чиновники теперь смогут сносить невостребованные здания. Об этом Заксобрание Петербурга в первом чтении приняло законопроект Смольного. Там пояснили, что невостребованные здания — это те, на которые не претендуют арендаторы.