06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за прошедшие сутки от COVID-19 вакцинировалось более 6,5 тыс. человек

За весь период в Петербурге вакцинировано 551 333 человека.

Из них 409 732 полностью завершили цикл вакцинации. Об этом стало известно из отчета Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению COVID-19.

За минувшие сутки первичную прививку сделали 6 687 человек, вторичную – 8 305. Нарастающий итог поступившей в город вакцины – 726 212 комплектов. Препараты каждый день поступают в пункты вакцинации.

Неизрасходованный остаток в медицинских учреждениях в настоящее время – 86 499 комплектов. Остаток на фармбазе — 88 380. В запасах города остается 174 879 комплектов доз.

Ранее Мойка78 писала, что интенсивность распространения COVID-19 в Петербурге снижается, но крайне медленно. Есть высокая вероятность нового роста заболеваемости, поэтому очень важна всеобщая вакцинация населения города против COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.