07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В США арестовали мужчину, пытавшегося провести на себе в самолет 35 зябликов

В аэропорту Нью-Йорка имени Джона Кеннеди 26 апреля сотрудники таможни задержали мужчину, на котором обнаружили 35 живых зябликов.

По данным следователей, он пытался ввезти в США птиц на конкурс по пению.

36-летний житель Гайаны поместил птиц в бигуди,  прикрыв их перфорированной сеткой, чтобы оставить воздух. Некоторые бигуди были прикреплены на внутреннюю сторону куртки, а другие у  верха ботинок за штанинами.  Об этом сообщает CNN.

Спецагент службы рыбных ресурсов и дикой природы США Кэтрин Маккейб, пояснила, что многие из тех, кто посещает песенные конкурсы, ходят туда ради покупки птиц. Пташка, победившая на конкурсе оценивается в 10 тысяч долларов.
Мужчину обвинили в незаконном импорте вьюрковых и отпустили под залог в 25 тысяч долларов.

Ранее Мойка78 писала, что другого хитреца – жителя Австралии – задержали за размещение своих QR-кодов на официальных плакатах про COVID-19. Однако его тоже отпустили под залог.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.