20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Клиент психиатров «заминировал» в Петербурге 72 станции метро

В Петербурге из-за письма о «минировании» в среду полицейские осмотрели 72 станции метро. «Бомб» не нашли, а в Колпино задержали подозреваемого.

Как стало известно Мойке78, в среду, 28 апреля, в 9:20 в полицию поступило сообщение от коллег из УФСБ России по Петербургу. В ведомство поступило сообщение о том, что во время визита в Северную столицу российского лидера Владимира Путина «террористы взорвут бомбу в метро».

В результате осмотра 72 станций метрополитена взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

В этот же день в 18 часов в квартире дома №24 по улице Вавилова в Колпино полицейские задержали 34-летнего подозреваемого, неработающего местного жителя. В квартире у него нашли и изъяли корпус учебной гранаты, системный блок, мобильный телефон.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый направлен в городскую психиатрическую больницу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 17 марта полиции о намерении «взорвать дом» на проспекте Стачек сообщил мужчина, наблюдающийся у психиатров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.