В Петербурге из-за письма о «минировании» в среду полицейские осмотрели 72 станции метро. «Бомб» не нашли, а в Колпино задержали подозреваемого.

Как стало известно Мойке78, в среду, 28 апреля, в 9:20 в полицию поступило сообщение от коллег из УФСБ России по Петербургу. В ведомство поступило сообщение о том, что во время визита в Северную столицу российского лидера Владимира Путина «террористы взорвут бомбу в метро».

В результате осмотра 72 станций метрополитена взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

В этот же день в 18 часов в квартире дома №24 по улице Вавилова в Колпино полицейские задержали 34-летнего подозреваемого, неработающего местного жителя. В квартире у него нашли и изъяли корпус учебной гранаты, системный блок, мобильный телефон.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый направлен в городскую психиатрическую больницу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 17 марта полиции о намерении «взорвать дом» на проспекте Стачек сообщил мужчина, наблюдающийся у психиатров.