В Калининском районе Петербурга в среду вечером произошло ДТП с участием двух автомобилей немецкого производства. Один автомобиль буквально «оседлал» другой.

Как сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте», авария произошла в среду, 28 апреля, около 21 часа на перекрестке Светлановского проспекта и Учительской улицы.

Видео с кадрами аварии выложено в пост. Видно, как на перекресток выезжает более новый автомобиль Mercedes-Benz, в него врезается другой «немец», ехавший наперерез. В результате новинка немецкого автопрома «заскочила» на капот более «пожилого» Mercedes.

Также в пост выложены фотографии с места аварии. Видно, что обе машины получили серьезные повреждения. На место ДТП оперативно прибыли сотрудники ГИБДД, о пострадавших ничего не известно.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Mercedes и Hyundai жестко столкнулись на Планерной улице. Авария произошла в ночь на среду, 17 марта. По предварительной информации, пострадал один человека, его госпитализировали. Очевидцы уточняют, что погибших нет.