В Ленинградской области 10 лет назад в общежитии двое неизвестных молодых людей изнасиловали девушку. Одного из насильников удалось оперативно задержать, а второго поймали только в 2021 году.

В Сосновом Бору потерпевшая 4 июля 2011 года сообщила полицейским, что ночью на нее напали и изнасиловали неизвестные ей мужчины прямо в общежитии, где она проживала. Тогда, 8 июля 2011 года, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенное группой лиц).

Одного из преступников задержали сразу. Им оказался русский мужчина. На момент совершения преступления ему было 30 лет. 15 марта 2012 года суд приговорил его к 7 годам лишения свободы. Сейчас он уже вышел на свободу.

Поиски же второго злоумышленника затянулись на года. Его удалось задержать только 28 апреля 2021 года в Москве. Отмечается, что подозреваемый в изнасиловании трудится машинистом крана в строительной компании и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Вероятно, теперь ему грозит та же участь, что и его подельнику.

Ранее Мойка78 писала о том, что гражданина Замбии подозревают в изнасиловании продавщицы на Луначарского.