Полицейские установили личность агрессивного молодого человека, устроившего стрельбу в ходе видеотрансляции в кальянной. Проводится проверка.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, ролик с неадекватным мужчиной появился в одном из мессенджеров несколько дней назад. Во время стрима агрессор устроил стрельбу, чем вызвал негодование многих пользователей. На видео обратили внимание и правоохранители.

Была установлена личность стрелявшего — 22-летний мигрант приехал в Северную столицу из Средней Азии и подрабатывал в городе частным извозом. Он был задержан по месту жительства в одной из коммунальных квартир в центре города и доставлен в полицию для выяснения.

Как оказалось, молодой человек вел видеотрансляцию пару месяцев назад из помещения кальянной на Московском проспекте, где он отдыхал в компании своего друга. Во время эфира у стримера произошел конфликт в переписке с другими пользователями, которые подключились к онлайн-просмотру. На комментарии стример ответил агрессией. После словесных угроз в ход пошел находившийся при нем сигнальный пистолет: злоумышленник начал стрелять перед камерой.

Когда его задержали, молодой человек извинился.

«Меня оскорбляли, короче. Там на прямом эфире, три-четыре-пять человек, короче. Я так стрелял. Извиняюсь»,
— заявил стример.

Уже в отделении полиции выяснилось, что стример находился на территории Петербурга с нарушениями норм миграционного законодательства. В отношении него был составлен соответствующий протокол. В ближайшее время материалы будут переданы в суд, где будет решен вопрос о выдворении стримера за пределы РФ. Также по факту стрельбы проводится проверка.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что стрелявший в пешехода на Просвещения водитель помещён в ИВС.