Запрет на массовые мероприятия в Санкт-Петербурге был продлен до 30 апреля. Пока информации о том, что накануне Первомая этот запрет продлят, не поступало.

В конце марта губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал постановление, согласно которому запрет на массовые мероприятия в городе был пролонгирован до начала мая.

Однако, как известно, в День труда в городе традиционно проводят демонстрации и шествия. В 2020 году все это пришлось отменить — пандемия коронавируса была в самом разгаре. А вот в этом несколько организаций все-таки заявили о своем желании провести шествие. Так, заявки подавали Ленинградская федерация профсоюзов и представители партии КПРФ.

Но им в проведении шествий отказали. Как сообщили в Смольном, из-за коронавирусных ограничений поскандировать «Мир! Труд! Май!» на главной улице города не получится.

Отметим, что Мойка78 ранее обращалась в администрацию города с вопросом, продлят ли официальный запрет. Там ответили, что о продлении будет сообщено на официальном сайте правительства.