В Петербурге и Ленинградской области за сутки нашли минимум 5 трупов. Погибших находили в подвале, парадной и даже на кладбище.

Так, в поселке Морозова Всеволожского района вечером 28 апреля к 63-летней предпринимательнице прибежал работник и рассказал, что видел на кладбище мертвеца. После секундной паузы женщина позвонила в полицию, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

Следователи прибыли на место происшествия и действительно нашли тело неизвестного мужчины в канаве на Морозовском кладбище. Его голова находилась под водой. При осмотре на теле погибшего не обнаружили внешних признаков насильственной смерти.

На данный момент СК выясняет личность мертвеца. Сам же труп направили в морг для установления причины смерти.

Еще одного покойника нашли в Красногвардейском районе Петербурге. Судя по всему, найденное в подвале дома №25 по Пискаревскому проспекту тело пролежало там довольно давно и уже начало разлагаться. Погибшим оказался бездомный 50-летний уроженец Краснодарского края.

На этом появляться трупы 28 апреля в Северной столице не прекратили. Еще два тела обнаружили в Красносельском районе. В первом случае ранним утром прохожие заприметили мертвого мужчину прямо у ворот отеля «Пингвин».

Им оказался 74-летний петербуржец. Удивительно, что до выяснения личности пожилого мужчины полицейские сообщили, что погибший выглядит примерно на 45 лет.

Второго 73-летнего мертвого мужчину нашли на втором этаже в парадной дома по проспекту Кузнецова. Причины внезапной смерти обоих пенсионеров устанавливаются.

Последний труп нашли в Тосненском районе в поселке Сельцо. У одного из частных домов прямо на улице лежало тело женщины на вид 40 лет. Предположительно, умершая проживает в деревне Зуево. С места происшествия был изъят мобильный телефон.

Ранее Мойка78 писала о том, что в реке Свирь нашли тело мужчины, пропавшего зимой в Подпорожье.