08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожарному, тушившему Невскую мануфактуру, подарили квартиру

Отличившемуся при тушении пожара на Невской мануфактуре Антону Соколову в знак благодарности подарили квартиру.

Александр Беглов, министр МЧС Евгений Зиничев и глава МЧС по Петербургу Алексей Анинкин самолично поздравили Соколова и его напарника Бориса Старковского с невероятной работой. Сейчас пожарные находятся во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова.

Оба пожарных были награждены Орденами мужества. Соколову также была вручена выписка о предоставлении жилья в Невской районе города.

«Ребята выполняли свой долг с риском для жизни и проявляют мужество сейчас. На вопрос о том, готовы ли они вернуться в строй, оба ответили – готовы»,
 – прокомментировал случай Евгений Зиничев.

Ранее Мойка78 писала о том, что спасатели потушили пожар в однокомнатной квартире в Приморском районе города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.