20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фонд кино требует почти 200 миллионов от создателей «Вратаря галактики»

Иск с требованием взыскать денежные средства с киностудии «Бонанза», снявшей фильм «Вратарь галактики», был зарегистрирован 28 апреля в Арбитражном суде Москвы.

Сумма иска составляет 191 млн рублей. Как следует из информации картотеки суда, сейчас дело рассматривается на этапе первой инстанции.

Претензии заявителя направлены продюсеру и режиссеру Джахонгиру Файзиеву – он является создателем студии «Бонанза».

В 2018 году стало известно, что Фонд кино принял решение оказать финансовую поддержку студии для съемок блокбастера «Вратаря галактики». Материальная помощь была оказана на безвозвратной основе. Однако фильм не собрал всех вложенных в него средств.

То, что требование Фонда основаны именно на факте провала фильма в прокате, не подтверждено.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге состоится первый международный фестиваль немого кино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.