19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть собирается подписать 20 инвестиционных соглашений на ПМЭФ-2021

Ленинградская область планирует подписать больше 20 инвестиционных соглашений на Петербургском международном экономическом форуме, сообщили в администрации региона 29 апреля.

Агентство экономического развития работает над программой Ленобласти на форуме. Утверждён макет стенда, где будут представлены крупнейшие экспортно-ориентированные проекты в сферах промышленности и рекреации.

Два дня назад губернатор Александр Беглов в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным рассказал о ходе подготовки города к ПМЭФ. По словам Беглова, на подготовку и проведение форума, который пройдёт в Петербурге со 2 по 5 июня, из городского бюджета будет выделено 64 млн рублей.

На эти средства уже благоустраивается территория в районе основной площадки ПМЭФ. Гостиничным предприятиям и общепиту даны необходимые рекомендации по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.