26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Размещение мемориала в этом месте абсолютно не случайно»: Дрозденко комментирует новый памятник Ленобласти

Александр Дрозденко прокомментировал постройку памятника жертвам геноцида советских граждан в Ленобласти.

По словам губернатора региона, война принесла Ленинградской области катастрофические последствия, поэтому создание мемориала в память о погибших в честь 76 годовщины победы в Великой Отечественной войне важное и нужное решение.

«Линия фронта проходила по территории области больше трех лет, и многие населенные пункты после войны пришлось заселять заново. В районе Гатчины нацисты во время оккупации создали несколько детских концлагерей», 
– говорит губернатор.

В своем обращении Дрозденко также упомянул о желании разместить рядом с мемориалом филиал федерального музея, и заявил о намерении ходатайствовать об этом перед Правительством России.

Ранее Мойка78 писала, что в Выборге установили памятник с именами ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.