Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение», который состоится в этом году в городе Роттердам в Нидерландах, допустят в концертный зал «Ахой» не более 3,5 тыс. человек — это 20% его общей вместимости.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организаторов. Билеты на мероприятие будут доступны только для тех, кто приобрел билеты их в 2020 году.

В сообщении уточняется, что речь идет о допуске зрителей на финал, два полуфинала и шесть репетиций. Чтобы пройти в концертный зал, зрители должны будут предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее чем за 24 часа до начала мероприятия.

Повторное тестирование организаторы просят пройти всех присутствовавших в течение пяти последующих дней. Среди обязательных условий также названо ношение средств индивидуальной защиты.

В 2020 году проведение конкурса «Евровидение» было отложено на следующий год в связи с неблагоприятной коронавирусной ситуацией в мире. Мероприятие должно было пройти с 12 по 16 мая прошлого года в Роттердаме под слоганом «Откройся» (Open Up). Теперь «Евровидение» должно пройти с 18 по 22 мая, также в Роттердаме и под прежним лозунгом.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что бэк-вокалист певицы Манижи, которая представит Россию на «Евровидении 2021», попал в реанимацию. По словам артистки, Артемий провел в реанимации несколько дней. Она отметила, что врачам удалось стабилизировать состояние музыканта, и его уже перевели в отделение общей терапии.