05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бразильский регулятор пересмотрит свой отказ об импорте «Спутника-V»

Бразильский регулятор пересмотрит свое решение о запрете ввоза в страну первой зарегистрированной российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» после получения новых данных от разработчика.

Соответствующее заявление сделал глава Национального агентства по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) Антониу Барра Торрес.

Эти предоставленные нам данные могут быть пересмотрены, исправлены и поданы повторно. Решение регулятора отражает состояние на момент рассмотрения,

— пояснил Торрес.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Бразилии регулятор отказал в импорте российской вакцины от коронавируса «Спутник V». На заседании были представлены заключения экспертов ведомства и их мнения относительно безопасности и эффективности российского препарата. Специалисты отметили, что запрос необходимо отклонить до тех пор, «пока не будут представлены данные для устранения выявленных недостатков».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.