11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 160 тысяч жителей Петербурга получили бесплатные лекарства от коронавируса

Более 160 тысяч жителей Петербурга, которые прошли лечение от коронавируса на дому, получили необходимые им бесплатные лекарства.

В настоящее время бесплатную лекарственную терапию получают 9,7 тысяч амбулаторных пациентов. Завершили лечение 161 154 человека.

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев подчеркнул, что ситуация с обеспечением амбулаторных больных с COVID-19 бесплатными лекарствами постоянно контролируется, а также создан необходимый запас препаратов для лечения коронавируса.

Горожане с легкой формой COVID-19, которые лечатся под наблюдением врачей на дому, с ноября прошлого года бесплатно получают необходимые препараты. На эти цели из федерального бюджета Петербурга выделено 838, 4 млн рублей. Из резервного фонда правительства на лекарства для амбулаторных пациентов выделено более 321 млн рублей.

Ранее Мойка78 писала, что Беглов продлил коронавирусные ограничения до 30 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.