02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ветераны в Петербурге получат выплаты ко Дню Победы

Участники Великой Отечественной войны, ветераны, бывшие узники фашистских концлагерей и ряд прочих категорий жителей Петербурга ко Дню Победы получат дополнительные выплаты на сумму до 10 тысяч рублей.

Как сообщили в городской администрации, соответствующее решение принято губернатором Александром Бегловым. Так, инвалиды и участники ВОВ получат по 10 тысяч рублей, ветераны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей — по 7 тысяч.

Также по 4 тысячи получат вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участников ВОВ. Дети войны получат 3 тысячи рублей.

Выплаты будут проведены в мае из резервного фонда Смольного. Всего их получат около 312 тысяч петербуржцев.

Ранее Мойка78 писала, что в Санкт-Петербурге на военном параде в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне колонну военной техники возглавит танк Т-34-85.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.