28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Требование носить маски в метро продлено до 30 мая

Режим использования масок на территории метрополитена продлен до 30 мая 2021 года.

Накануне, 29 апреля были внесены изменения в постановление от 13.03.2020 №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Согласно этим изменениям, режим использования масок при нахождении на территории метрополитена продлен до 30 мая этого года, сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в петербургском метро отменили правило ношения перчаток в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.04.2021 № 213 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга». Таким образом, горожане, в том числе работники организаций, больше не обязаны использовать перчатки в общественных местах и во всех видах транспорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.