Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте завершил расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Ленобласти. Ему вменяют хулиганство с оказанием сопротивления представителю власти, с применением предметов, используемых в качестве оружия и оскорбление представителя власти.

Установлено, что вечером, 21 марта этого года, мужчина купил билет на железнодорожной станции «Татьянино» и зашел в первый вагон электрички сообщением Сиверская – Санкт-Петербург – Балтийский. Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России, у него с собой был велосипед, для провоза которого нужно приобретать отдельный билет.

Контроллер-кассир потребовала у мужчины проездной билет на велосипед или плату за провоз багажа. В ответ дебошир начал громко и беспричинно материться, после чего достал металлическую монтировку, которая была у него с собой, и разбил ею стекло внутривагонной двери.

После его задержали сотрудники Санкт-Петербург-Балтийского ЛО МВД России на транспорте. Мужчина не успокоился в дежурной части отдела и высказал грубую нецензурную брань в адрес одного из сотрудников полиции, чем публично оскорбил его при исполнении своих должностных обязанностей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Гатчинский городской суд Ленинградской области.

Ранее Мойка78 писала, что хулиган бил топором рекламный щит на остановке в Выборгском районе.