Баскетболисты петербургского «Зенита» одержали победу над испанской «Барселоной» со счетом 74:61 в четвертьфинальной серии Евролиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

Триумфатором встречи стал защитник «Зенита» Кевин Пангос, в активе которого 22 очка. В составе «Барселоны» больше всех очков набрал разыгрывающий Ник Калатес — 19. Счет в серии до трех побед стал 2-2. Решающий матч состоится 4 мая в Испании.

По итогам регулярного чемпионата Евролиги петербургский «Зенит» занял восьмое место, «Барселона» в свою очередь — первое. В текущем сезоне в Евролиге стартовали три клуба Единой лиги ВТБ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что баскетбольный клуб «Зенит» проиграл БК «Барселона» в третьем матче серии четвертьфинала плей-офф Евролиги. Игра прошла на «Сибур Арене» в Петербурге в среду, 28 апреля, и завершилась со счётом 78:70 в пользу испанцев.